[ARCHITECTURE]. BOSC (E.). DICTIONNAIRE RAISONNÉ... - Lot 15 - Marambat - de Malafosse

Lot 15
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
[ARCHITECTURE]. BOSC (E.). DICTIONNAIRE RAISONNÉ D'ARCHITECTURE. P., Firmin-Didot, 1877-80. Quatre volumes grand in-8 ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, titre doré (Reliure de l'époque). Gardes du t. I détachées, petits frottements aux reliures. ÉDITION illustrée de nombreuses illustrations en noir et en couleurs, dans le texte et hors-texte.
Mes ordres d'achat