[ARCHITECTURE]. JANNEAU (G.). LE LUMINAIRE... - Lot 18 - Marambat - de Malafosse

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
[ARCHITECTURE]. JANNEAU (G.). LE LUMINAIRE et les moyens d'éclairages nouveaux. 2e série. P., Éditions d'Art Ch. Moreau, [c. 1929]. In-folio en ff. sous chemise cartonnée à lacets de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE contenant 4 ff. de titre et table ainsi que 49/50 PLANCHES en noir de reproductions photographiques (MANQUE la planche 44) - ENSEMBLES MOBILIERS. VOL. 4. P., Éditions d'Art Ch. Moreau, 1939. In-folio en ff. sous chemise cartonnée à lacets de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE de 4 ff. de titre, introduction et table ainsi que 47/48 PLANCHES en noir de reproductions photographiques (MANQUE la planche 11).
Mes ordres d'achat