[ATLAS]. BOUSQUEL (A.). ATLAS CANTONNAL [sic]... - Lot 24 - Marambat - de Malafosse

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 325EUR
[ATLAS]. BOUSQUEL (A.). ATLAS CANTONNAL [sic] DU DÉPARTEMENT DU TARN. [Toulouse, Imprimerie de Constantin], 1840. In-folio demi-basane vert bronze, dos lisse cloisonné de filets dorés, titre doré (Reliure de l'époque) ; (1) f. de titre, 36 cartes. Déchirures restaurées à 2 cartes, épidermures et frottements à la reliure. BEL ATLAS, peu commun, contenant 36 CARTES à double page rehaussées, dont une carte générale du département du Tarn et 35 cartes des différents cantons qui la composent. Ensemble entièrement monté sur onglets.
Mes ordres d'achat