[AYMON (Jean)]. TABLEAU DE LA COUR DE ROME.... - Lot 28 - Marambat - de Malafosse

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
[AYMON (Jean)]. TABLEAU DE LA COUR DE ROME. La Haye, Delo, 1707. In-12 vélin ivoire rigide à coutures apparentes, titre calligraphié au dos, tranches mouchetées en rouge (Reliure de l'époque) ; (8) ff., 503 pages. Ex-libris « Johannis Boillot » collé sur le 1er contreplat. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage rédigé par un calviniste hostile au Saint-Siège. Bel exemplaire, à la reliure intacte. ¶ Barbier, IV, 634.
Mes ordres d'achat