CHERTIER (F.-M.). NOUVELLES RECHERCHES SUR... - Lot 37 - Marambat - de Malafosse

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
CHERTIER (F.-M.). NOUVELLES RECHERCHES SUR LES FEUX D'ARTIFICES. P., Chez l'auteur, 1854. In-8 demi-chagrin havane foncé, dos à nerfs orné, titre doré (Reliure de l'époque). Petits frottements à la reliure. DEUXIÈME ÉDITION, revue et corrigée, ornée de gravures dans le texte, de cet ouvrage rare dont l'édition originale date de 1843.
Mes ordres d'achat