[CURIOSA]. MUSÉE ROYAL DE NAPLES. Peintures,... - Lot 41 - Marambat - de Malafosse

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
[CURIOSA]. MUSÉE ROYAL DE NAPLES. Peintures, bronzes et statues érotiques du Cabinet Secret avec leur explication par le colonel Famin. P., Chez l'Éditeur, Palais-Royal, 1857. Grand in-8 demi-chagrin marron, titre doré au 1er plat, dos à nerfs orné de fers spéciaux, titre doré (Reliure de l'époque). Déchirure restaurée au titre. TROISIÈME ÉDITION contenant un titre illustré et 59/60 PLANCHES gravées par A. Delvaux, dont un grand nombre coloriées. Exemplaire relié SANS la planche 45. Tirage numéroté (n°119). ¶ Pia, 1110.
Mes ordres d'achat