Médaille de l'ordre de Notre-Dame de Guadalupe... - Lot 21 - Marambat - de Malafosse

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 720EUR
Médaille de l'ordre de Notre-Dame de Guadalupe en vermeil et émail. A l'avers, Notre-Dame de Guadalupe, quatre branches émaillées aux couleurs du Mexique. Au revers, "Al Merito y Virtudes". Bélière mobile à l'aigle mexicain. Quelques manques à l'émail à l'avers. Ruban bleu à deux raies blanches. Décoration émise pendant le court règne de Maximilien Ier au Mexique pour récompenser ses sujets fidèles. (1-)
Mes ordres d'achat