Belle étoile de l'ordre du Medjidié en argent... - Lot 22 - Marambat - de Malafosse

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Belle étoile de l'ordre du Medjidié en argent et émail. Le centre de l'insigne à l'avers porte le tugra du Sultan. Bélière de suspension mobile au croissant et à l'étoile en vermeil émaillé rouge (quelques manques). Avec son ruban rouge moiré à deux raies vertes. (1)
Mes ordres d'achat