Bel ensemble de 13 insignes sur le thème... - Lot 25 - Marambat - de Malafosse

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Bel ensemble de 13 insignes sur le thème des troupes sahariennes. On y trouve : - Insigne de la Cie Saharienne du Tassili fabrication Drago Paris (manque épingle), on y joint un second modèle de version différente à deux anneaux - Insigne du Goum d'el Oued fabrication Drago rue Berranger (épingle cassée, boléro présent) - Insigne émaillé de la Cie Saharienne portée (dos étamé, manque épingle) - Insigne émaillé de la Cie Saharienne du Hoggar (manque épingle) - Insigne du Centre d'essai d'engins spéciaux (manque épingle) - Insigne triangulaire du territoire des oasis émaillé (épingle cassée) - Insigne de la Cie Saharienne du Tinrhert - Insigne de la Cie Saharienne des Ajjers - Insigne de la Cie Méhariste de l'Erg oriental fabrication Drago rue Berranger - Insigne du Fezzan fabrication Drago (épingle cassée) - Insigne de la Cie Saharienne de Transport - Insigne de la Cie Saharienne du Tidikelt
Mes ordres d'achat