Vase pansu à long col orné de deux anses... - Lot 21 - Marambat - de Malafosse

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 670EUR
Vase pansu à long col orné de deux anses crachées par des têtes de dragons en porcelaine et émail craquelé céladon infusé de sang de boeuf et bleu lavande. Fond craquelé beige. Chine, période Daogang H : 36,5 cm (restaurations à une anse et à la base)
Mes ordres d'achat