Ensemble comprenant de Coupes Qinbai porcelaine... - Lot 23 - Marambat - de Malafosse

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble comprenant de Coupes Qinbai porcelaine dont une à motif incisé de fleurs stylisés, une à décor de double carpe sous couverte (fel) et une coupe Song. Epoque Song X-XIIe On y joint une coupe en émail céladon de l'époque Huan
Mes ordres d'achat