Importante potiche en grès porcelaineux craquelé... - Lot 41 - Marambat - de Malafosse

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Importante potiche en grès porcelaineux craquelé à décor blanc-bleu d'oiseaux, fleurs et végétaux. Marque estampée sous la base Chine, Nankin, période Guanxu. H : 67 cm (petit éclat au col, couvercle rapporté) (vendu en collaboration avec le Cabinet Jacquemart)
Mes ordres d'achat