Grand vase de forme quadrangulaire en porcelaine... - Lot 48 - Marambat - de Malafosse

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Grand vase de forme quadrangulaire en porcelaine bleu-blanc à décor de personnages devant une pagode, anses simulées par deux gueules d'animaux tenant un anneau. Col à décor de papillons. Chine, période Guanxu. H : 40 cm (restaurations aux angles du col)
Mes ordres d'achat