Pierre BAYLE (1945-2004)

Lot 26
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 5 900EUR
Pierre BAYLE (1945-2004)
Pierre BAYLE (1945-2004) Pot couvert aux hippopotames en terre sigillée engobée et enfumée orange et noire, corps cylindrique reposant sur un piètement tripode à motifs d'hippopotames et couvercle circulaire animé d'un hippopotame formant prise Signé et daté 8.12.97 H : 38 cm (Accidents et restaurations) Expert : Cabinet PBG Expertises
Mes ordres d'achat