Lanterne reposant sur un socle en porcelaine... - Lot 12 - Marambat - de Malafosse

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Lanterne reposant sur un socle en porcelaine ajourée, à décor émaillé polychrome dans le style de la famille rose de médaillons ronds de scènes animées sur fond de rinceaux fleuris. Chine, début du XXe. H : 40,5 cm (socle percé, anciennement transformée en lampe)
Mes ordres d'achat