Large coupe sur piédouche en porcelaine émaillée... - Lot 14 - Marambat - de Malafosse

Lot 14
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 150EUR
Large coupe sur piédouche en porcelaine émaillée bleu poudré, ornée d'un décor stylisé doré sur la panse. Chine, marque et époque Jiaqing H : 9,5 - L : 22 cm (éclats, fels, usures de la dorure)
Mes ordres d'achat