Paire de plaques en porcelaine et émaux de... - Lot 28 - Marambat - de Malafosse

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de plaques en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de papillons, fleurs et végétaux, montée en écran de table sur des socles en bois laqué à l'imitation des laques cuir. Chine, Période Kangxi. H Totale : 29 - L : 15 - P : 11 cm (accidents à une plaque en porcelaine, et restaurations au bois)
Mes ordres d'achat