Vase bouteille en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 30 - Marambat - de Malafosse

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Vase bouteille en porcelaine et émaux polychromes finement décoré de médaillons à décor d'objets mobiliers reposant sur un fond mille-fleurs. L'ornementation complétée par trois bandes concentriques en camaieu bleu, de fleurs de lotus, et rinceaux feuillagés. Chine, marque et époque Guanxu. H : 40 cm
Mes ordres d'achat