Pierre THIRIOT (1904-1991) Images de Danse Ensemble... - Lot 54 - Marambat - de Malafosse

Lot 54
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Pierre THIRIOT (1904-1991) Images de Danse Ensemble de 68 gouaches sur papier, signées. Elles sont accompagnées de deux pages de titres, d'une préface de Jeanne Ronsay et d'un sommaire-index. 43 x 34,5 cm. Les Images de Danse sont les souvenirs de l'artiste qui fut aussi danseur. On y trouve les noms de Joséphine Baker, Zizi Jeanmaire, Jean Borlin, Jeanne Ronsay, Lisa Duncan...
Mes ordres d'achat