Boite rectangulaire à pans coupés en or à... - Lot 200 - Marambat - de Malafosse

Lot 200
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 100EUR
Boite rectangulaire à pans coupés en or à décor sur le couvercle d'une miniature d'après Boucher dans un cadre orné d'une frise d'entrelacs et de motifs végétaux émaillés polychromes. Les côtés en émail guilloché à fond bleu. Fin XIXe, Style Louis XVI Poids brut : 197 g.
Mes ordres d'achat