SEVRES Pot à eau ordinaire et un bassin ovale... - Lot 202 - Marambat - de Malafosse

Lot 202
Estimation :
500 - 800 EUR
SEVRES Pot à eau ordinaire et un bassin ovale en porcelaine tendre, le pot à eau à décor d'oiseaux sur terrasse, le bassin et le couvercle à décor de fleurs, filets or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date D pour 1757 XVIIIe siècle, 1757 H : 20,5 cm. L : 29,6 cm. Une fêlure à la base de l'anse, le couvercle est un rassortiment en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe. Expert : M. Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat