Ensemble de quatre sabres et épées : - Sabre... - Lot 117 - Marambat - de Malafosse

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de quatre sabres et épées : - Sabre 1882 d'officier d'infanterie dans son fourreau. - Sabre 1822 d'officier (industrie privée), lame faussée, dans son fourreau - Epée de société, lame triangulaire à trois pans creux, monture en bronze doré, pommeau en crosse et plaquettes nacre (accident), sans fourreau - Epée à ciselure, plateau toutes armes, fusée corne filigrane absent, dans son fourreau
Mes ordres d'achat