Pistolet réglementaire Français à silex modèle... - Lot 218 - Marambat - de Malafosse

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Pistolet réglementaire Français à silex modèle AN XIII signé sur le corps de platine en cursive" MAUBEUGE MANUF IMPLE" vis de machoire et machoire supérieure absente, garnitures réceptionnées, canon daté sur le pan gauche "1813" queue de culasse marquée (peu lisible) poinçon de réception dans le bois au niveau de la contre platine "EF 1813). Métal gris sans piqures, manque sa baguette. Belle monture en noyer clair sans accidents. (Etat 1-)
Mes ordres d'achat