Paire de vases couverts en porcelaine polychrome... - Lot 34 - Marambat - de Malafosse

Lot 34
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de vases couverts en porcelaine polychrome à décor de scènes de palais dans des réserves. Le frétel des couvercles à décor de chien de Fô. Décor de dragons affrontés en relief autour du col. Canton XIXe H : 37 cm. (accidents et restaurations) Sur des socles en bois ajouré
Mes ordres d'achat