Chine, Époque Qing Encre et couleurs sur... - Lot 162 - Marambat - de Malafosse

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chine, Époque Qing Encre et couleurs sur lin représentant des pivoines ,signée en haut à gauche ZHANG HE'AN (1852-1908), datée "1875", accompagnée d'un poème "La beauté nationale et le parfum céleste". 29,5 x 101,5 cm (accidents, salissures)
Mes ordres d'achat