[ATLAS] BARTHÉLÉMY BARBIE DU BOCAGE. Recueil... - Lot 7 - Marambat - de Malafosse

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
[ATLAS] BARTHÉLÉMY BARBIE DU BOCAGE. Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis ; précédé d'une analyse critique des cartes. In-quarto demi-basane fauve marbrée à petits coins de vélin ivoire, dos lisse cloisonné et fleuronné, pièce de titre (reliure de l'époque) : XXXIX pages, 32 planches. Petits défauts d'usage à la reliure, rousseurs aux feuillets de texte. Paris, De Bure, 1790. Troisième édition. Atlas de 32 planches dépliantes gravées.
Mes ordres d'achat