[CARTONNAGE ROMANTIQUE]. Les Merveilles de... - Lot 29 - Marambat - de Malafosse

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[CARTONNAGE ROMANTIQUE]. Les Merveilles de la nature et de l'industrie humaine. Grand in-8 percaline havane illustrée d'un décor polychrome d'après une plaque de Brindy, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Limoges et Paris, Martial Ardant, 1855. Édition illustrée de gravures sur acier en noir, conservée dans son joli cartonnage romantique polychrome de l'époque.
Mes ordres d'achat