[CARTONNAGE ROMANTIQUE]. Peintre d'aquarelles.... - Lot 30 - Marambat - de Malafosse

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[CARTONNAGE ROMANTIQUE]. Peintre d'aquarelles. In-folio percaline noire illustrée sur le premier plat d'un décor polychrome avec titre doré Peintre d'aquarelles, grand fer doré avec mosaïque orange au centre du second plat, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Sans lieu, ni nom d'éditeur, ni date [circa 1850-60]. Ouvrage contenant 20 reproductions d'aquarelles collées sur 20 planches de vélin fort, sous serpentes et montées sur onglets.
Mes ordres d'achat