ORLEANS (Joseph). Histoire des révolutions... - Lot 120 - Marambat - de Malafosse

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
ORLEANS (Joseph). Histoire des révolutions d'Espagne. Cinq tomes veau fauve marbré, dos cinq nerfs, caissons dorés ornés, large palette dorée en queue, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (reliure de l'époque). Ex-libris gravé collé au premier contreplat du tome I. Défauts d'usage aux reliures, petit travail de ver pp. 239-288 dans l'angle supérieur droit du tome V. Paris, Rollin fils,1737. Nouvelle édition. 1 carte et un tableau généalogique gravés dépliants.
Mes ordres d'achat