PAMBRUN (A.). Bagnères de Bigorre et ses... - Lot 122 - Marambat - de Malafosse

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
PAMBRUN (A.). Bagnères de Bigorre et ses environs. In-12 demi-chagrin rouge, dos faux-nerfs à froid, filets et titre dorés (reliure de l'époque). Ex-libris gravé collé sur le premier contreplat. Frottements avec manques de papier sur les plats, petites épidermures au dos. Bagnères, Dossun, 1834. Édition originale. ¶ Dendaletche, 1412.
Mes ordres d'achat