[PORT-ROYAL]. Le Convertisseur de dragons,... - Lot 127 - Marambat - de Malafosse

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[PORT-ROYAL]. Le Convertisseur de dragons, ou Réponse aux entretiens de deux Catholiques romains. In-16 veau fauve marbré, dos quatre nerfs, caissons dorés ornés, coupes ornées, tranches guillochées (reliure de l'époque) ; (1) f. de titre, 192 pages. Défauts d'usage à la reliure. Rotterdam, Acher, 1688. Édition originale, rare, de cet ouvrage de controverse entre catholiques et protestants.
Mes ordres d'achat