RAYNAL (Guillaume-Thomas). Histoire Philosophique... - Lot 133 - Marambat - de Malafosse

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
RAYNAL (Guillaume-Thomas). Histoire Philosophique et politique des Etablissemens et du commerce des européens dans les deux Indes. Dix volumes in-8 basane fauve marbrée, dos lisse cloisonné, pièce de titre, tranches rouges (reliure de l'époque). Défauts d'usage aux reliures. Neuchatel & Genève, Chez les Librairies Associés, 1783-84. Edition complète du texte. Deux portraits de l'auteur et 8 gravures d'Eisen en frontispice de chaque volume. MANQUE L'ATLAS au format in-quarto.
Mes ordres d'achat