ROUSSEAU (J.-J.). Oeuvres Complètes. 17/22... - Lot 141 - Marambat - de Malafosse

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
ROUSSEAU (J.-J.). Oeuvres Complètes. 17/22 tomes in-12 demi-basane fauve, dos lisse cloisonné et fleuronné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches guillochées (reliure de l'époque). Paris, Perronneau [&] Guillaume, 1818-1820. Édition ornée d'un portrait, gravures, fac-simile et planches de musique dépliantes. La série complète compte 22 volumes : il manque les volumes XVIII à XXII (Correspondance). Ravissant exemplaire, frais et bien relié. ¶ Sénelier, 1925.
Mes ordres d'achat