[RUSSIE]. Blancs & jaunes. La Guerre Russo-Japonaise.... - Lot 142 - Marambat - de Malafosse

Lot 142
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
[RUSSIE]. Blancs & jaunes. La Guerre Russo-Japonaise. 1904. Récits d'un témoin oculaire. Deux volumes grand in-8 demi-basane rouge, dos lisse cloisonné à froid, fleurons dorés, titre doré (reliure de l'époque). 664 et 665-1348 pages. Gardes piquées, papier jauni. Paris, Tallandier, sans date [circa 1905]. Édition originale publiée en livraisons. Nombreuses gravures, vues, portraits, cartes et reproductions de documents photographiques. Deux plats de couverture illustrés en couleurs ont été reliés en tête de chaque volume.
Mes ordres d'achat