SAVARY (Philémon-Louis). Dictionnaire Universel... - Lot 144 - Marambat - de Malafosse

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
SAVARY (Philémon-Louis). Dictionnaire Universel de commerce. Trois tomes reliés en quatre volumes in-folio demi-veau brun marbré, dos six nerfs ornés, caissons dorés fleuronnés, palette en queue, pièce de titre maroquin rouge, tomaison dorée, tranches rouges guillochées (reliure de l'époque). Défauts d'usage à la reliure. Genève, Cramer & Frères Philibert, 1742. Nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée, de cet important dictionnaire, le premier ouvrage de ce genre paru en Europe, dont la première édition a paru en deux tomes en 1723. ¶ Ined, 4100.
Mes ordres d'achat