STAËL HOLSTEIN (Mme la baronne de.) De l'Allemagne. ... - Lot 148 - Marambat - de Malafosse

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
STAËL HOLSTEIN (Mme la baronne de.) De l'Allemagne. Trois volumes in-8 demi-chagrin aubergine, dos quatre nerfs plats sertis de filets à froid, titre et tomaison dorés (reliure légèrement postérieure). Décolorations aux reliures, principalement sur les plats des tomes I et II. Paris, Nicolle, Mame frères, 1814. Seconde édition.
Mes ordres d'achat