STENDHAL. De l'amour. In-12 demi-chagrin... - Lot 149 - Marambat - de Malafosse

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
STENDHAL. De l'amour. In-12 demi-chagrin vert lierre, dos cinq nerfs filetés, caissons à froid, auteur et titre dorés (reliure de l'époque) ; (2) ff. de faux-titre et titre, 354 pages, (1) f. de table. Petite épidermure à un nerf, cerne de mouillure au feuillet de table, quelques rares rousseurs. Paris, Didier, 1853. Première édition au format in-12, en partie originale. ¶ Clouzot, 256 Cordier, 32.
Mes ordres d'achat