Marc DEVADE (1943-1983) "Feed-Back", 1980 Huile... - Lot 18 - Marambat - de Malafosse

Lot 18
Estimation :
14000 - 18000 EUR
Marc DEVADE (1943-1983) "Feed-Back", 1980 Huile sur toile signée au dos 200 x 200 cm Peintre fondateur du mouvement "Supports/Surfaces", il repense la surface picturale à travers sa série d'huiles dont le jeu de lumière est révélé par un nuancier de couleurs qui s'entremêlent. Cette oeuvre appartient à la série "Echo des lumières".
Mes ordres d'achat