Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'une femme drapée à l'antique jouant de la harpe regardant un Amour tenant un arc et un rouleau "Bouton de Rose"

Lot 180
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 900EUR
Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'une femme drapée à l'antique jouant de la harpe regardant un Amour tenant un arc et un rouleau "Bouton de Rose". Base en marbre vert ornée d'appliques en bronze représentant des sphinges.
Pieds toupie.
Mécanisme signé Revel.
Style Louis XVI, fin XIXe.
H : 47 - L : 49 cm (petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat