Chocolatière en argent. Piriforme, elle repose... - Lot 30 - Marambat - de Malafosse

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Chocolatière en argent. Piriforme, elle repose sur trois pieds en patin à attaches en spatules. Le corps uni est gravé d' armoiries . Le bec verseur à couvre-bec et le couvercle à doucine mouluré de filets se termine par une prise amovible. H 21 cm. - Poids : 885 g. XVIIIeme Manche bois tourné - (manque le moussoir)
Mes ordres d'achat