[BRÉSIL]. PAPF (E.). Ensemble de quatre photographies... - Lot 10 - Marambat - de Malafosse

Lot 10
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[BRÉSIL]. PAPF (E.). Ensemble de quatre photographies (15 X 20 cm environ en moyenne) collées sur carton (rousseurs claires) : vues de la ville de Pétropolis au Brésil, avec le timbre sec « E. Papf / Petropolis » dans la marge inférieure. Ernesto PAPF (1833-1910) était un photographe, designer et peintre brésilien d'origine allemande. Provenance : Fonds du Général Albert d'AMADE (1856-1941)
Mes ordres d'achat