[CHINE]. Album à l'italienne (18 X 25,5 cm) de moire brodée à décor de roses des vents

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 13 300EUR
[CHINE]. Album à l'italienne (18 X 25,5 cm) de moire brodée à décor de roses des vents. Il contient 92 photographies de vues légendées en anglais, collées sur carton fort monté en accordéon. La plupart des serpentes papier ont été enlevées, l'articulation de plusieurs supports cartons est fendue. En l'état. Provenance : Fonds du Général Albert d'AMADE (1856-1941)
Mes ordres d'achat