Paire d'importants vases de palais en porcelaine... - Lot 20 - Marambat - de Malafosse

Lot 20
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Paire d'importants vases de palais en porcelaine à décor en émaux de la famille rose sur fond jaune de cinq dragons évoluant parmi des nuages ruyis. Le col émaillé famille verte à décor d'assemblée de dignitaires sur une terrasse. La partie médiane du vase décorée d'objets mobiliers et compositions florales en médaillons sur fond millefleurs. Chine, période Guanxu, vers 1880. H : 93 cm (sur l'un des vases :rétractation d'émail à un col et sur la panse).
Mes ordres d'achat