Coupe en porcelaine et émail céladon de type... - Lot 21 - Marambat - de Malafosse

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Coupe en porcelaine et émail céladon de type Longquan, à décor incisé sous couverte d'une fleur de prunus et son feuillage. Chine, période Ming (1368-1644) Ø : 16,2 cm Provenance : Galerie Marguerite Gobard
Mes ordres d'achat