Pendule en marbre blanc à double cadrans... - Lot 175 - Marambat - de Malafosse

Lot 175
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pendule en marbre blanc à double cadrans indiquant les heures, jours, mois et saisons. Ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de pampres, pots à feu, rubans. Base circulaire quadripode Fin XVIIIe - Début XIXe H : 39 cm
Mes ordres d'achat