Partie de service en porcelaine et émaux... - Lot 17 - Marambat - de Malafosse

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 700EUR
Partie de service en porcelaine et émaux polychrome de Canton, à décor de scènes animées, et de comositions florales et oiseaux, dans des cartouches. Il comprend : Verseuse, théière, pot à lait, dix tasses et sous tasses, cinq assiettes. Chine, Canton, fin XIXe-début XXe (différences, petits fels) H . verseuse : 26 cm