Plateau de forme ovale, en porcelaine et... - Lot 11 - Marambat - de Malafosse

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Plateau de forme ovale, en porcelaine et émaux qianjiangcai, à décor d'un paysage montagneux, avec une calligraphie et signature apocryphe de Wang You Tang. Chine, début XXe siècle. Long. 25 cm Petite égrenure sur le bord. Légères usures de l'émail.