Aiguière en cristal à côtes torses, monture... - Lot 24 - Marambat - de Malafosse

Lot 24
Estimation :
500 - 800 EUR
Aiguière en cristal à côtes torses, monture en argent sculpté et ciselé à décor de coquilles, feuille de chêne et glands. Fretel orné d'un coquillage, base mouvementée. Poinçon Minerve Travail de la Maison Mérite à Paris H: 32 cm