PUIFORCAT Ménagère en argent comprenant :... - Lot 30 - Marambat - de Malafosse

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
PUIFORCAT Ménagère en argent comprenant : 12 couverts, 12 couverts à entremets, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchettes à huîtres, une louche, deux couverts à salade, une pince à sucre, quatre pièces de service. Modèle Art Déco, monogrammé JM. Poinçon Minerve Poids (sans les couteaux) : 4314g.