Broche pendentif à pampilles, diamants taille... - Lot 14 - Marambat - de Malafosse

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche pendentif à pampilles, diamants taille rose, perles, diam. : 3 à 5 mm env, monture or et argent Fin XIXè siècle Poids brut : 19,3 g. - H : 7 cm - l : 3.8 cm - une perle manquante et petite trace de soudure au revers